Полезные штучки для сада и огорода

Друзья, коллеги! До нового дачного сезона- всего две недели. Краткий обзор новых препаратов для сада и огорода, которые, надеемся, будут вам интересны:

 

1. Ваш туалет изволит дурно вести себя?

..Ни в каком случае нельзя было сказать: «этот стакан или эта тарелка воняет» .. а говорили вместо того: «этот стакан нехорошо ведет себя» (с) Гоголь, Мертвые души

Новый микробиологический препарат полностью решает эту проблему. Один флакон в туалет, выгребную яму или септик- и запах пропадет до конца сезона. Подобные препараты широко применяют в свиноводческих комплексах и вот, наконец, они дошли до более неприхотливых потребителей- нас с вами.

Область применения- от септиков и туалетов с гордой приставкой «био», до плебейских, напоминающих букву О

Не знаю, как вы, а я захвачу флакон себе на участок 😉

 

 

2. Утром бабочка проснулась, улыбнулась, потянулась..

..и полетела есть ваши яблоки. Вернее- откладывать на них яйца. А яблоки съедят гусеницы. Впрочем, как и груши, абрикосы, сливы.. Несмотря на название, Яблонная плодожорка неразборчива в выборе еды.

Бороться с ней сложно. Вот уже три года мы поставляем феромонные ловушки. Все больше и больше людей убеждаются в их эффективности и ужасаются от количества бабочек, которые прилипают к клеевой подложке ловушки.

В наличии есть:

«Запчасти» для изготовления самодельных:

Не пропустите момент, когда их нужно ставить: во время или после цветения деревьев.

Конкурс! От нас- за фото:

Не забудьте прислать нам фото своей самодельной ловушки или фото того, что прилипло. Или разместите их в наших группах Вконтакте, Одноклассниках или Facebook -и мы с радостью вручим вам ловушку от сливовой или яблонной плодожорки- или любой другой препарат ценой до 200руб на ваш выбор!
Итак, вешайте ловушку на дерево, а фотоаппарат- на шею. Вам будет чему удивиться, поверьте..

 

 

3. Шуба из огорода за 83 рубля!

Мечтаете о новой шубе, но ничего не выходит? Нет ничего проще. Две-три сотни пушистых зверьков, которые найдутся почти в каждом огороде- и роскошное кротовое манто готово.

И, что ценно, почти без материальных затрат. Достаточно разместить несколько ловушек, а дальше, все по инструкции: «..а мы их душили-душили, душили-душили..» Вечная книга, между прочим.

 

 

4. Зеленое и таинственное

Ну конечно- это зеленое мыло! Все о нем слышали, но никто никогда не пробовал. Мы тоже не пробовали. Но слышали, говорят,  хорошо помогает.. 🙂

А если серьезно- то это старое, проверенное средство, от широкого спектра вредителей- от тли, до гусениц. Его также применяют в смесях с различными препаратами и настоями в качестве вещества, которое улучшает прилипаемость к листьям.

 

 

5. Полезные штучки

Разные полезные мелочи, о которых лень писать:

  1. Вар с противораковыми добавками
  2. Ловчий пояс от насекомых вредителей (пора ставить!)
  3. Букет простоит в 2 раза дольше!
  4. Биоудобрение- своими руками из любой органики
  5. Ловушки для борьбы с белокрылкой
  6. Микоризообразующие грибы для ваших плодовых деревьев
  7. Удобрения длительного действия: внес-забыл
  8. Азотобактер и фосфатобактер
  9. Клей для самодельных ловушек

 

 

6. Последние из Могикан: гидрогель из США

Мы последние из Могикан на рынке, кто продолжает поставки именно западного гидрогеля и гидрогеля из США.

Во-первых, есть модификации которые не производят ни в Китае, ни в России.

Во-вторых, это действительно гидрогель, который не страшно применять. Вакханалия, которая происходит сейчас в стране, в связи с массовым появлением дешевых «аналогов» ужасает.

В ближайшем выпуске новостей:

Мы готовим краткий выпуск о вопросах безопасности, в котором расскажем как контролируют производство и проверяют гидрогель у «них» и почему этого не делают у нас. И- чем это чревато для потребителя.